В первом ролике молодой человек врывается в стационарный пункт полиции и истерично кричит перед сотрудником, передаёт Zakon.kz. В следующем видео он требует уступить место женщине в общественном транспорте, но при этом также ведёт себя крайне развязно, хватая парня за капюшон, упирается ногами в стенку и окно автобуса, сопровождая свои действия очередными воплями.
Заместитель начальника Департамента полиции города Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов рассказал, что проверка была начата сразу после того, как пользователи Инстаграма отметили это видео. Также добавил, что автор видеоролика уже знаком полицейским Алматы.
"Правонарушитель гражданин К., 23.06.1991 года рождения задержан и доставлен в Управление полиции Бостандыкского района. Квалифицировали деяние этого гражданина по 434 статье КРК об АП – Мелкое хулиганство. Отмечу, что данный гражданин не впервые попадается на аналогичных правонарушениях, ранее он уже привлекался по вышеуказанной статье", – сообщил Рустам Абдрахманов.
Напомним, недавно мы писали о том, как неизвестный "заминировал" морской порт Актау.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом