Опубликовано: 240

Алматинский школьник стал победителем на международном конкурсе в Киеве "Европа молодая"

Алматинский школьник стал победителем на международном конкурсе в Киеве "Европа молодая" Фото - Фото: 24.kz

Это был дебют Темирлана Осимкула в творческом состязании международного масштаба.

Школьник из Алматы Темирлан Осимкул стал победителем международного конкурса "Европа молодая" в номинации "Народная песня", передает 24.kz.

На фестивале в Киеве юный участник покорил жюри исполнением казахской песни "Дайдидау".

- Очень интересный парень приехал в этом году, Темирлан. Очень красивый у него костюм. Поет он песню на казахском и на украинском. А голос Темирлана, очень хороший, очень. Знаете, я думаю, что он будущее Казахстана. С таких маленьких детей вырастают прекрасные артисты, – отметила директор международного фестиваля "Европа молодая" Татьяна Апанасенко.

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе участвовали почти 80 конкурсантов из девяти государств. Победителей определяли в пяти номинациях: академический вокал, мировой хит, авторская, национальная и народная песня. В исполнении сложных мелодичных народных песен Темирлану Осимкулу не было равных.

- В самом начале, конечно, было волнительно. Потом все это прошло, песню я спел хорошо. У меня прекрасное настроение. Это уже не первый мой песенный конкурс, однако, за рубежом выступаю впервые, – поделился Темирлан.

Фестиваль "Европа молодая" проводится в Киеве уже в 12-й раз, приглашая для участия юных талантов со всего мира.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи