Опубликовано: 350

"Алматинский потрошитель" признал свою вину в убийстве трех женщин и раскаялся в суде

"Алматинский потрошитель" признал свою вину в убийстве трех женщин и раскаялся в суде Фото - Иллюстративное фото

Информация о том, что подсудимый вырезал внутренние органы одной из первых жертв, не подтвердилась.

Замандин Палтуев, обвиняемый в убийстве трех женщин в Алматы, признал свою вину в суде и раскаялся. Об этом Sputnik Казахстан рассказал его адвокат Динмухаммед Нарымбетов.

Мужчина подозревается в неоднократно совершенных изнасилованиях, разбоях и убийствах с особой жестокостью, а также в уничтожении чужого имущества. После задержания мужчина, которого пресса назвала "алматинским потрошителем", признался в убийстве двух сестер в Жетысуском районе, где, заметая следы, он сжег частный дом, и убийстве случайной прохожей.

Суд над ним проходит в закрытом режиме.

"Допросили сегодня потерпевших. Допрос самого подсудимого оставили на 16 апреля. Сам подсудимый вину в убийствах полностью признает, раскаивается. Он обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса. Он по четырем полностью признает (вину), а по одной (статье) в некоторых деталях не согласен", — прокомментировал Динмухаммед Нарымбетов.

Как рассказал адвокат, его подзащитный признан психически здоровым. Что касается мотивов подсудимого в совершении им преступлений, то адвокат пообещал прокомментировать их позже.

"То, что он на следствии говорил, он может на суде изменить, только после этого можем узнать мотивы. Это (то, что подсудимый вырезал внутренние органы одной из первых жертв – прим. ред.) не подтвердилось во время следствия, не соответствует действительности", — отметил Нарымбетов.

Полицейские ранее также не подтвердили информацию о том, что преступник вырезал внутренние органы одной из первых жертв. Однако соседи утверждали: убийца отличался особыми извращенными наклонностями.

Напомним, полицейские задержали предполагаемого убийцу двух женщин по горячим следам в одном из окраинных микрорайонов. После задержания он признался в убийстве двух сестер неделю назад и в убийстве случайной прохожей накануне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи