Опубликовано: 2200

Алматинский бизнесмен обвиняет «Казпочту» в неисполнении своих обязательств

Алматинский бизнесмен обвиняет «Казпочту» в неисполнении своих обязательств

Директор рекламного агентства Лев Звонарев утверждает, что АО «Казпочта» задолжала ему 20 миллионов тенге. Теперь сам руководитель обивает пороги судов, а его компания – на грани банкротства.

Все началось 2 года назад. Тогда агентство Звонарева выиграло тендер и подписало с «Казпочтой» контракт на размещение рекламных роликов в эфире республиканских телеканалов. Когда условия договора были выполнены, рекламщика попросили организовать новую кампанию.
«Топ-менеджерами АО «Казпочта» была инициирована пролонгация договора в виде размещения  новой рекламы, посвященной 20-летию АО «Казпочта»,  на тех же каналах. Этот заказ  звучал  устно, в переписке по e-mail, в виде писем о том, что нужно сделать и как. Единственное, что меня беспокоило – это отсутствие официально закрепленных договоренностей в виде допсоглашения к уже подписанному договору. Но меня успокаивали:  говорили, что просто нет нужного человека для подписи. Просили не останавливать кампанию на ТВ », - рассказывает Звонарев.
Бизнесмен с «Казпочтой» работал давно, поэтому ничего плохого не заподозрил и выполнил просьбу. Красочный ролик  почти три месяца крутился на телеэкранах, а обещанного договора, как и денег, Звонарев не получил до сих пор . Выяснилось, что у заказчика сменилось руководство.
«В итоге услуга оказана, есть подтверждение и каналов, и независимого аудитора – международной компании TNS, есть эфирные справки, есть акты от моих подрядчиков – телевизионных каналов. Более того, есть даже устное понимание и признание заказчиком АО «Казпочта», что услуги были оказаны», - говорит директор рекламного агентства. - Но, поскольку, руководство компании сменилось, у предприятия отсутствует официальный документ, на основании которого можно сделать оплату. То есть работа признана, как факт, но также подчеркнуто отсутствие этого дополнительного соглашения».
Мужчине не оставалось ничего иного, кроме как обратиться в суд. Но Фемида встала на сторону государственного предприятия. В «Казпочте» всё объясняют просто: нет договора – нет денег. В итоге, имея на руках прямые доказательства того, что бывшие почтальоны просили организовать рекламную кампанию, и просьба была выполнена, своих 20 миллионов Лев Звонарев так и не получил. Теперь агентству  грозит банкротство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи