Опубликовано: 23300

Алматинские стритрейсеры продолжают беспределить на дорогах

Алматинские стритрейсеры продолжают беспределить на дорогах Фото - Caravan.kz

Все чаще и чаще на дорогах Казахстана можно столкнуться с «беспредельным» вождением.

Причем, чаще это делает молодежь. К тому же, еще и кичится этим, выкладывая в Instagram ролики с "игрой в шашки". 

Например, на скандальном паблике Nelegal.kaz в 2018 году был объявлен конкурс на 200 тысяч тенге за проезд по встречной полосе на проспекте Аль-Фараби. "Смельчак" нашелся в этот же вечер и уже ночью ребята «наснимали новый контент»:

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz изучил просторы Казнета и выбрал видео беспределов алматинских стритрейсеров.

Еще одно видео, где тот же драйвер явно подвергает участников движения опасности, и снимает свой "подвиг" на камеру.

Мероприятие было спланировано, водителя снимают с противоположной стороны проспекта товарищи.

В 2018 году лихачу вменяли "Хулиганство", и он мог лишиться свободы на два года, однако дело переквалифицировали на "Мелкое хулиганство". Парня арестовали на 10 суток.

Несмотря на негодование общественности и СМИ, "подвиги" не закончились, и ребята продолжают выкладывать похожие видео в сеть. На следующем видео автор "рисует бублики" на улице им. Рыскулбекова в Алматы.

На этом видео «сходка беспредельщиков». Автомобиль оборудованный проблесковыми маячками паркуется вторым рядом. Транспортное средство явно не стоит на учете у сотрудников дорожной полиции. На видео слышны выстрелы.

Вот водитель Lexus’а видимо решил повторить опасный челлендж с движением по встречной полосе, предварительно пустив автомобиль в занос.

Сейчас на паблике Nelegal.kaz реже встречается подобный контент. Администраторы ведут прямые трансляции, на которых они продолжают нарушать правила дорожного движения. Для участников будто не существует скоростного режима, их не фиксируют новые камеры "Сергек", недавно установленне в Алматы. 

ВНИМАНИЕ!!! Редакция Caravan.kz не поддерживает точку зрения стритрейсеров и не пропагандирует подобные стили вождения! Соблюдайте ПДД! Тише едешь - дальше будешь).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи