Опубликовано: 200

Алматинские спасатели нашли заблудившихся в горах пятерых девочек

Алматинские спасатели нашли заблудившихся в горах пятерых девочек Фото - Из открытых источников

Со слов родителей, девочки хорошо знали местность.

Спасатели нашли потерявшихся в урочище Кок Жайлау подростков, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу "Службы спасения города Алматы".

"22 июня в 19:48 позвонила женщина и сообщила, что ее дочь и еще четыре девочки в возрасте 15-16 лет потерялись в горах и не выходят на связь с родителями", – говорится в сообщении.

Как сообщили спасатели, по словам мамы одной из девочек, подростки знают местность и часто ходили в горы. Вот и сегодня девочки днем отправились в горы на прогулку.

"Вечером стали спускаться и свернули не на ту тропу, по которой поднимались и сбились с пути и заблудились в горной местности. Мобильные телефоны стали разряжаться, и взрослые начали переживать", – сообщили в пресс-службе.

Спасатели, прибыв на место, пытались связаться с теми, у кого еще работал мобильный телефон.

"Искать группу девочек после захода солнца было сложнее. Связь с ними уже была окончательно прервана из-за полностью разрядившихся всех мобильных телефонов", – уточнили спасатели.

Поиски были продолжены в усиленном составе, так как вызвали дополнительную группу спасателей, чтобы вести поиски в нескольких направлениях. 

"Все пять девочек были найдены после полуночи, уже 23 июня. В медицинской помощи никто из них не нуждался. Спасатели сопроводили их и передали родителям", – отметили в пресс-службе. 

В поисках было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава Службы "109" Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи