Опубликовано: 350

Алматинские призывники отправились в воинские части

Алматинские призывники отправились в воинские части Фото - Caravan.kz

Под звуки военного оркестра в Алматинском сборном пункте состоялась первая отправка призывников.

Молодых воинов тепло напутствовали их родные и близкие, а также ветераны Пограничной службы генерал-майор запаса Мажитов Марат Алимжанович, полковник запаса Дубов Александр Борисович, передаёт медиа-портал Caravan.kz.

"Вам предстоит нелёгкий, но интересный период жизни. Пусть служба подарит новых друзей и новые перспективы. Я знаю, что вы сможете преодолеть любые препятствия и выйти из них победителями! Сын, верим в тебя и с нетерпением ждём после окончания службы домой!" – сказала мама призывника Джакипсеитова Айгуль.

Местные органы военного управления особенно тщательно подходят к отбору призывников в Пограничную службу. Ещё до начала призывной кампании проведены предварительное изучение и индивидуальные беседы с молодым пополнением. При отборе для службы на государственной границе уточнялись сведения о моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физического развития, общеобразовательной и специальной подготовке, семейном положении молодых людей.

Во время весеннего призыва, который продлится до конца июня текущего года, в ряды Вооружённых сил, других войск и воинских формирований будут призваны более 1 300 алматинцев в возрасте от 18 до 27 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи