Опубликовано: 70

Алматинские полицейские выявили свыше 500 нарушителей-иностранцев

Алматинские полицейские выявили свыше 500 нарушителей-иностранцев

В мегаполисе финишировала спецотработка "Мигрант".

По результатам рейдов проведенных алматинскими полицейскими, за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 678 человек, 554 из них – подданные других государств, сообщает Zakon.kz

- У 275 иностранных граждан отсутствовали документы, удостоверяющие их личность. Они водворены в приемник-распределитель Департамента полиции. В связи с отсутствием оснований для пребывания в стране сокращены сроки временной регистрации более 160 иностранным гражданам. Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы 161 иностранец выдворен за пределы Казахстана, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Кроме того, в ходе ОПМ за не обеспечение установленных правил регистрации граждан и за нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, к административной ответственности привлечено 29 работодателей из числа граждан Казахстана. За неприятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК привлечено 95 физических и юридических лиц.

Всех задержанных в ходе отработки мигрантов в обязательном порядке проверили по розыскным и оперативно-справочным учетам полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи