Опубликовано: 1300

Алматинские полицейские выучат английский язык к Универсиаде

Алматинские полицейские выучат английский язык к Универсиаде

В ДВД Алматы отмечают, что в рядах полиции немало сотрудников уже владеют английским языком.

К Универсиаде-2017 не менее 1,5 тысячи полицейских Алматы выучат английский язык. Слушателями курсов станут сотрудники дорожно-патрульной полиции, участковые инспекторы, работники ювенальной полиции, следователи и оперативники, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Специальный трехмесячный курс, инициированный акиматом Алматы, начнется 1 марта. При этом в ДВД отмечают, что на базе департамента уже второй год проходят занятия с педагогами.

"Отмечу, что в составе алматинского гарнизона полиции предостаточно сотрудников, отлично владеющих английским языком", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Наряду с остальными полицейскими за парты сядут и сотрудники службы "102" ЦОУ ДВД Алматы.

"Очень важно, чтобы абонент на линии получил своевременный и качественный ответ, вне зависимости от того, на каком языке он обратился", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 января аким Алматы Бауыржан Байбек сообщил о сокращении операционного бюджета Универсиады-2017 с 32 до 17 миллиардов тенге и призвал провести студенческие зимние игры "скромно и со вкусом".

15 февраля министр национальной экономики РК Ерболат Досаев заявил о выделении дополнительных 33,6 миллиарда тенге из средств Нацфонда на завершение двух Ледовых арен в Алматы на три и 12 тысяч мест, строительство и реконструкцию объектов ЖКХ, а также непосредственно на проведение мероприятий международного спортивного форума.

Ранее, 3 февраля, стало известно, что 12 стран уже подтвердили участие в 28-й Всемирной зимней Универсиаде. Всего на спортивном мероприятии в Алматы в 2017 году ожидаются делегации 55 стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи