Лжесотрудник разоблачена полицейскими Алматы при активном содействии службы безопасности правоохранительного органа, который она якобы представляла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.
— На самом деле гражданка И., 1988 года рождения, никакого отношения к правоохранительному блоку и в целом к государственной службе не имеет. Она выдавала себя за человека, готового помочь в разрешении правовых вопросов в судах. Для реализации своих преступных планов гражданка И. иногда появлялась на людях в служебной форме и выставляла в общий доступ фотографии в обмундировании, — уточнили в следственном управлении ДП города Алматы.
В полиции информировали, что в настоящее время проверяется личность данной женщины на причастность к каким-либо противоправным действиям. Публикуется ее фото.
— Если вы пострадали от преступных действий гражданки И., просим сообщить об этом по телефонам: 254-40-27; 254-40-44; 102 или обратиться с письменным заявлением в департамент полиции города Алматы по адресу: улица Масанчи, дом 55, — резюмировали в полицейском ведомстве.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей двух городов предупреждает "Казгидромет"
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы