Опубликовано: 310

Алматинские полицейские прокомментировали видео с "автоподставой"

Алматинские полицейские прокомментировали видео с "автоподставой" Фото - Кадр из видео

Водителя автомобиля, который распространил в Сети информацию о возможном сговоре полицейских и пешехода в автомобильной подставе в Алматы, могут привлечь к ответственности.

Как известно, ранее в Сети появились видеоролик и аудио, передает Тengrinews.kz.

На аудио мужчина обвиняет полицейских в сговоре с пешеходом. В ролике с видеорегистратора между тем показано, как неизвестный мужчина бросается под едущий автомобиль. Водитель вовремя тормозит и не задевает пешехода. Но "пострадавший" все равно ложится на землю. Водитель выходит из машины и пинает пешехода. Через несколько секунд появляется полицейский автомобиль. Мужчина демонстрирует прибывшим стражам порядка, что у него в автомобиле есть видеорегистратор. В свою очередь в департаменте полиции заявили, что точка зрения водителя - ошибочна.

По данным правоохранительных органов, в 07.31 27 января 2018 года на пульт Центра оперативного управления позвонила женщина. По ее словам, в Турксибском районе в частном секторе по улице Кассина на проезжей части бегает мужчина и бросается под колеса автомобилей.

На этот вызов выехал экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-288".

- Это его патрульный участок, он ехал именно на этот вызов. Приехав на место, они увидели следующую картину: на земле лежит мужчина, рядом стоит автомобиль марки Lada. Водитель свою версию случившегося рассказал. Мужчина был пьяный, еле стоял на ногах. Для того чтобы разобраться, экипаж доставил обе стороны в Управление полиции. Там водитель продемонстрировал данные с видеорегистратора, и к нему вопросы не возникли. Но у нас возникли вопросы к пешеходу. За появление в общественном месте в пьяном виде его привлекли к административной ответственности, - рассказала руководитель пресс-службы Департамента полиции Салтанат Азирбек.

В полиции добавили, что ведомство проведет расследование по статье 274 Уголовного кодекса РК.

- Водитель - взрослый мужчина, должен отдавать отчет своим действиям и словам. Свою субъективную точку зрения навязал обществу. Причем эта точка зрения ошибочная. Каждый человек должен знать, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность согласно уголовному законодательству. В данном случае мы инициировали досудебное расследование, - добавила Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи