Опубликовано: 80

Алматинские полицейские перешли на усиленный режим работы

Алматинские полицейские перешли на усиленный режим работы Фото - АиФ Казахстан

В целях обеспечения общественного порядка, своевременного предупреждения и пресечения преступлений, а также иных противоправных действий, в период празднования Дня Независимости Республики Казахстан, полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы.

В этой связи глава ДП Арыстангани Заппаров провел единый развод алматинского гарнизона, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

- Праздник Независимости – это дань уважения многим поколениям людей, которые ценой огромных усилий добились этой непреходящей ценности. Перед нами стоит важнейшая задача обеспечить должный общественный порядок и безопасность граждан. Это наш конституционный и профессиональный долг и выполнить его на высоком организационном и качественном уровне – почетная обязанность всех сотрудников органов и подразделений департамента. Каждый сотрудник полиции должен помнить, что борьба с преступностью и правонарушениями основана на строгом соблюдении законности. Государственность дала нам возможность смело смотреть в будущее, ясно видеть наши грядущие перспективы, – констатировал Заппаров.

Руководитель алматинской полиции также обратил особое внимание на реализацию одной из приоритетных концепций Министерства внутренних дел по переходу на сервисную модель функционирования, что способствует повышению качества работы полиции.

- От того, как работает полиция, зависит порядок в городе и благополучие граждан. Очень важно, чтобы стражи порядка тесно контактировали с обществом. А материально-техническая база и государственная социальная поддержка позволяют им держать руку на пульсе событий и противостоять преступности. В преддверии праздника желаю личному составу крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии в деле обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью, – констатировал спикер.

Наряды Полка патрульной полиции, специализированного батальона, участковые инспекторы, сотрудники СОБР, военнослужащие Национальной гвардии, ежедневно заступающие на охрану общественного порядка в городе, заслушали ориентировки и указания командиров.

Ранее стало известно, какие мероприятия пройдут ко Дню Независимости в Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи