Опубликовано: 70

Алматинские полицейские изъяли огнестрельное оружие у 20-летнего парня

Алматинские полицейские изъяли огнестрельное оружие у 20-летнего парня Фото - polisia.kz

Гражданин С. 2000 года рождения хранил и перевозил оружие.

Его транспортное средство – автомашина марки Toyota Corolla - было остановлено в Алатауском районе города, передает Polisia.kz.

- В начале пятого утра на улице Доспанова в микрорайоне Акбулак патрульным экипажем "Буран-027" была запримечена автомашина, поведение водителя которой показалось подозрительным. Завидев сотрудников полиции, он пытался съехать с центральной улицы в проулок. Машина была остановлена. В ее салоне, помимо водителя, находились еще пятеро молодых мужчин в возрасте 19-20 лет. В ходе досмотра транспортного средства было обнаружено и изъято два гладкоствольных ружья, а также боевой пистолет с патронами.

Следственно-оперативная группа изъяла оружие и направила на судебно-баллистическую экспертизу, в результате которой станет известна его принадлежность, происхождение и применялось ли оно в каких-либо преступлениях, – рассказал командир полка патрульной полиции УМПС ДП Алматы Айтжан Альмуханбетов.

По словам полицейского, водитель и пассажиры Toyota доставлены для разбирательства в Управление полиции Алатауского района, где факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287, части 4 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи