Резкие скачки курса доллара продолжают беспокоить казахстанцев. После утренней торговой сессии на KASE американская валюта потеряла более 14 тенге по сравнению с результатами вечерних торгов 16 сентября. На данный момент курс доллара в обменных пунктах Алматы варьируется в пределах 270-272 тенге, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz. Получается, алматинские обменники снизили расценки более чем на 10 тенге.
Напомним, еще буквально вчера, 16 сентября, произошло очередное резкое подорожание доллара на 17 тенге – с 284 тенге доллар США взлетел до 301 тенге. Позже стоимость продажи незначительно снизилась.
Ранее прозвучало мнение, что доллар еще укрепит свои позиции по отношению к тенге на уровне выше 300 тенге, и сможет достичь курса в 380 тенге. Власти пока пытаются сдерживать курсовые скачки. Вчера Нацбанк провел интервенции на 144 миллиона долларов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
