Опубликовано: 90

Алматинские лифты будут ремонтировать по программе модернизации ЖКХ

Алматинские лифты будут ремонтировать по программе модернизации ЖКХ

В рамках встречи Общественного совета и акима Ауэзовского района была поднята наболевшая тема лифтов.

Жители многоэтажных домов сталкиваются с проблемой неработающих лифтов и на решение этой проблемы не всегда хватает денежных средств. На сегодняшний день не все жильцы сдают деньги за обслуживание и содержание общего имущества, в том числе и лифтов, передает InAlmaty.kz.

В связи с этим был разработан проект модернизации ЖКХ, который входит в программу «Развития Алматы- 2020». В рамках этой программы решают проблемы, связанные с лифтами в городе.Женщине оторвало ногу в лифте на глазах у 3-летнего ребенка в Актобе

- Лифты - зона ответственности КСК. Сами жители за счет собственных средств должны ремонтировать лифты. Но как показывает практика единовременно найти деньги на решение проблемы не всегда получается. Поэтому программа и является очень хорошей базой для решения проблем такого рода. Стоит отметить, что за счет денежных средств КСК и жильцов было отремонтировано 565 домов, - отметил Алтай Рахимбаев, аким Ауэзовского района.

Согласно проекту, развитие города пойдет по 7 ключевым направлениям: это комфортный город, безопасный город, социально-ориентированный, экономически-устойчивый город, город для бизнеса и частного капитала, интегрированный город, город для активных граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи