Опубликовано: 360

Алматинские дизайнеры создали портреты известных казахстанских личностей

Таким образом, дизайнеры преследуют одну из целей – донести до молодежи, важность знать известных личностей нашей страны и знать их в лицо.

Дизайнеры из Алматы нарисовали портреты известных казахстанских личностей. Проект направлен на популяризацию портретов среди молодежи, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz, со ссылкой на организаторов проекта.

«Практически все знают канонические изображения и фотографии известных в народе личностей – Абая, Мухтара Ауезова, Сакена Сейфуллина, Мустафы Шокай и других. Однако очень мало людей могут вспомнить, как выглядят другие не менее выдающиеся личности казахского народа – Таир Жароков, Каныш Сатпаев, Абильхан Кастеев и другие. Хотя их имена очень известны. И через эти скетчи мы хотим, чтобы молодежь знала их портреты», – рассказал о проекте Владимир Лукашов, арт-директор дизайн-бюро igraphic.kz.

Дизайнерами было создано пять портретов для Мухтара Ауезова, Тохтара Аубакирова, Каныша Сатпаева, Бауыржана Момышулы и Абильхана Кастеева.

Под каждым портретом написан мотивирующий текст для казахстанской молодежи.

Для новой социальной сети Telegram (аналог WhatsApp на английском языке) для более широкого охвата молодежи, так же организаторы проекта создали мотивирующие стикеры.

«Это только начало нашего образовательного проекта. В дальнейшем подобные портреты будут созданы и для других исторических личностей. А как соберется большая коллекция, то мы хотели бы подарить их в учебные заведения», – поделился планами Баглан Айдашов, руководитель проекта

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи