В Алматы проводятся рейды по пьяным водителям и тонированным машинам, сообщает Polisia.kz.
По данным местной полицейской службы за минувший день на дорогах города выявлено 3 нетрезвых водителя, которые были отстранены от управления транспортным средством и доставлены на медицинское освидетельствование. Их транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку.
Цель отработки – обеспечение дорожной безопасности и снижение аварийности на дорогах мегаполиса. В ее проведении задействован личный состав Полка патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции.
Согласно сводке, за минувшие дежурные сутки на дорогах Алматы выявлены 53 автомашины с тонированными стеклами. Они были растонированы на месте разбирательства. Героев ролика "черного кортежа" из Нур-Султана наказала полиция
За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечено 5 водителей, за езду без водительского удостоверения – 21, за управление ТС без государственного регистрационного номерного знака – 9, за управление ТС с подложным ГРНЗ – 1, за создание аварийной ситуации – 19 водителей. Также задержан 1 автолюбитель, ранее лишенный права управления ТС, который снова сел за руль. Вместе с тем, к ответственности привлечен 41 пешеход, пересекавший проезжую часть в неустановленном месте. Рейды продолжаются, – информировал начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане