Опубликовано: 810

Алматинская полиция будет вести прямые трансляции в Instagram

Алматинская полиция будет вести прямые трансляции в Instagram

Руководство полиции Алматы приняло решение о внесении в постоянную практику проведение прямых эфиров в социальной сети Instagram.

Первая трансляция на базе аккаунта rozysk_kz состоялась вечером 2 мая, сообщает 365info.kz

В ходе нее старший оперуполномоченный отделения розыска ДВД Алматы С. Сеитов рассказал о мерах, которые нужно принять в случае пропажи человека. Количество зрителей первого эфира составило 708 человек.

— Собрать такую аудиторию в одночасье и за раз достаточно сложно, если учесть, что для этого требуются весьма затратные ресурсы, а возможности всемирной паутины в данном случае подтвердили свою состоятельность и эффективность. Считаем целесообразным взять за постоянную практику проведение «прямых включений».

По устной договоренности с владельцем аккаунта, его интернет-площадка будет предоставляться ДВД каждые вторник и пятницу в период времени с 19:00 часов до 19:30

В перспективе – зарекомендовать эту форму взаимодействия с гражданами как один из лучших инструментов конструктивного диалога, — рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек в интервью порталу patrul.kz.

В полиции считают, что одним из приоритетов работы является эффективное использование коммуникационных систем, которые позволят наладить диалог с гражданами и будут важным подспорьем в деятельности правоохранительных органов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи