Алматинская полиция будет вести прямые трансляции в Instagram - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+23 °C
Алматы
2026 Год
16 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинская полиция будет вести прямые трансляции в Instagram

Алматинская полиция будет вести прямые трансляции в Instagram

Руководство полиции Алматы приняло решение о внесении в постоянную практику проведение прямых эфиров в социальной сети Instagram.

  • 4 Мая 2017
  • 806
Иллюстрация Caravan.kz

Первая трансляция на базе аккаунта rozysk_kz состоялась вечером 2 мая, сообщает 365info.kz

В ходе нее старший оперуполномоченный отделения розыска ДВД Алматы С. Сеитов рассказал о мерах, которые нужно принять в случае пропажи человека. Количество зрителей первого эфира составило 708 человек.

— Собрать такую аудиторию в одночасье и за раз достаточно сложно, если учесть, что для этого требуются весьма затратные ресурсы, а возможности всемирной паутины в данном случае подтвердили свою состоятельность и эффективность. Считаем целесообразным взять за постоянную практику проведение «прямых включений».

По устной договоренности с владельцем аккаунта, его интернет-площадка будет предоставляться ДВД каждые вторник и пятницу в период времени с 19:00 часов до 19:30

В перспективе – зарекомендовать эту форму взаимодействия с гражданами как один из лучших инструментов конструктивного диалога, — рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек в интервью порталу patrul.kz.

В полиции считают, что одним из приоритетов работы является эффективное использование коммуникационных систем, которые позволят наладить диалог с гражданами и будут важным подспорьем в деятельности правоохранительных органов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок