Опубликовано: 1200

Алматинская компания по сдаче жилья размещала людей в своих апартаментах совершенно бесплатно

Алматинская компания по сдаче жилья размещала людей в своих апартаментах совершенно бесплатно Фото - Артур Губайдулин

Алматинская компания по сдаче жилья размещала людей в своих апартаментах совершенно бесплатно.

Во время беспорядков компания по посуточной сдаче жилья в аренду «Ваш дом» не осталась безучастной к людям, попавшим в трудную ситаацию.

-  Мы вошли в положение людей, которые снимали у нас жилье, там были и семьи с детьми. Наличных денег у них не было – закончились, а по интернету оплатить было нельзя – он просто не работал. Поэтому с 5 по 8 января мы перестали брать с людей плату, ведь это был форс-мажор. Таких трагических событий никто не ожидал. Мы просто по-человечески решили людям помочь, – рассказывает корреспонденту медиапортала Caravan.kz директор компании «Ваш дом» Альмира Рафикова.

- У нас по городу 42 обьекта, и многие были забронированы, но клиенты были вынуждены из-за беспорядков бронь отменить, а деньги мы все до копейки им вернули. С 10 января мы решили, что надо продолжать помогать людям. Как только заработал интернет и соц сети, мы в спешном порядке вступили в группу волонтеров и отправили сообщение, что готовы безвозмездно предоставить жилье семьям, которые на праздники остались в Алматы и не смогли выехать из города из-за известных событий. 

Мы стали предоставлять жилье бесплатно на все обьявленное время ЧП. Но, конечно, мы не пускали прямо всех подряд, потому что опасались все-таки, ведь кто угодно может к нам тоже прийти. Поэтому мы у всех желающих у нас поселиться обязательно спрашивали документы и билеты на поезд или самолет – то есть чтобы понять, что этим людям действительно необходимо жилье. Опять же такие меры были приняты для безопасности наших сотрудников. Какие доходы собственников жилья скрывают председатели КСК

Что касается режима работы сейчас, то могу сказать, что с момента завершения ЧП мы перешли на обычный график работы, отдельно отмечу, что мы строго соблюдаем санитарные нормы и правила проживания постояльцев. Пусть потенциальные клиенты знают, что, если не дай Бог, критическая ситуация возникнет, то мы не останемся в стороне и поможем нуждающимся. Мы все живем в одном городе, в одной стране и должны помогать друг другу и относиться к бедам людей с пониманием и отзывчивостью, наши двери открыты для всех, – в завершение сказала Альмира Рафикова.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи