Опубликовано: 190

Алматинская и Жамбылская области изменят свои границы

Алматинская и Жамбылская области изменят свои границы Фото - Oblvesti

Часть земель Алматинской области хотят передать Жамбылской области.

Будет передано почти 1100 гектаров, передает Zakon.kz.

Постановление об изменении границ Алматинской и Жамбылской областей размещено министерством национальной экономики для публичного обсуждения на сайте открытых НПА.

- В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения местных представительных и исполнительных органов правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Изменить границы Алматинской и Жамбылской областей путем включения части земель Жамбылского района Алматинской области в границы Кордайского района Жамбылской области, общей площадью 1091,78 гектара, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Местным исполнительным органам Алматинской и Жамбылской областей принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.

В приложении к постановлению указаны участки, которые намерены отнести к Жамбылской области. Так, отойдут земли, находящиеся в ведении РГУ "Гвардейская районная эксплуатационная часть" министерства обороны РК, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" министерства образования и науки, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" министерства образования и науки, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" министерства образования и науки, "Алматинский военный совхоз".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи