Опубликовано: 210

Алматинку с тремя детьми посадили на 8 лет за случайное убийство пьяной сестры

Алматинку с тремя детьми посадили на 8 лет за случайное убийство пьяной сестры Фото - Открытые источники

33-летняя женщина из Алматы поехала к родной сестре в Семей в июне 2022 года.

Причиной поездки стали постоянные звонки сестры с просьбами о денежной помощи ей и двум ее несоврешеннолетним детям, сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на new_semey. Кроме того сестра уже некоторое время постоянно употребяла спиртное.

Алматинка решила ненадолго съездить в Семей и на время забрать племянников к себе в Алматы. По прибытии она обнаружила сестру нетрезвой, в компании других людей, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Дети были голодные и неопрятные. Алматинка решила накормить их, приобрела продукты питания и приступила к приготовлению ужина. В это время сестра начала избивать свою 14-летнюю дочь из-за немытой посуды. Приехавшая тетя бросилась на крики подростка, в спешке забыв оставить на кухне нож, которым нарезала продукты. По сообщению, женщина неудачно ранила сестру этим ножом, когда та резко повернулась.

«Она вызывала скорою помощь, параллельно оказывая сестре посильную поддержку. Но по прибытии медиков, сестра скончалась на месте. Суд признал ее виновной по статье 99 УК РК и лишил свободы на 8 лет. Сейчас она отбывает наказание в женской колонии области Абай. В Алматы у нее остались трое несовершеннолетних детей, для которых мама находится в длительной командировке. И очень сильно скучает по ним», − сообщили по данному поводу МВД.

В колонии женщина работает в кондитерском цеху и регулярно отправляет детям деньги, часто созванивается с ними.

Напомним, ранее несовершеннолетнего осудили за убийство подростка в области Абай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи