Опубликовано: 2400

Алматинка угнала джип мужчины,которого обвинила в изнасиловании

Алматинка угнала джип мужчины,которого обвинила в изнасиловании

Полиция Алматинской области возбудила уголовное производство в отношении двух лиц: мужчина  из которых подозревается в изнасиловании женщины, которая в свою очередь подозревается  в угоне автомашины насильника, сообщила в субботу пресс-служба департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, нетипичный для юриспруденции факт зарегистрирован в Карасайском районе, где к местным полицейским обратился житель города Каскелен, сообщивший об угоне своего внедорожника «Тойота Ленд крузер Прадо». Автоугонщиком оказалась молодая алматинка, заявившая после задержания, что владелец джипа ее изнасиловал.

«В своем заявлении женщина сообщила, что была изнасилована владельцем джипа в одной из гостиниц села Умтылы. В свою очередь, подозреваемый мужчина пояснил, что в отношения с ним девушка вступила добровольно и, воспользовавшись доверием партнера, выкрала ключи от зажигания, совершив затем угон его автомашины, по факту которого он официально обратился с заявлением в полицию» - говорится в сообщении.

Угнанная автомашина обнаружена разбитой в результате ДТП, так как угонщица, не справившись с управлением внедорожника, допустила столкновение с придорожным заграждением.

По выявленным фактам возбуждено два уголовных дела, расследованием которых занимаются следователи Карасайского РУВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи