Опубликовано: 630

Алматинец, пытавшийся выехать в Сирию для участия в джихаде, приговорен к 6 годам

Алматинец, пытавшийся выехать в Сирию для участия в джихаде, приговорен к 6 годам

Приверженца радикального религиозного течения "салафизм" приговорили в Алматы к длительному заключению.

К шести годам лишения свободы приговорен в Алматы мужчина, пытавшийся выехать в Сирию для участия в вооруженном джихаде, сообщила пресс-служба Алматинского городского суда, передает Sputnik Казахстан

По данным пресс-службы, Алмалинским районный судом Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении приверженца радикального религиозного течения "салафизм", стремящегося выехать через Республику Кыргызстан и Турецкую Республику в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном джихаде в террористической организации "Джабхат ан-нусра".

- Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.24 ч.1, 257 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, — говорится в сообщении.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда от 1 августа 2017 года приговор Алмалинского района суда оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи