Появившийся снимок припаркованного на газоне авто марки "Mersedec-benz G-class" послужил поводом незамедлительному полицейскому реагированию, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматы.
— По данному сигналу горожан сразу была проведена проверка всех обстоятельств. Выяснилось, что водитель автомашины марки "Мерседес Гелендваген" в нарушение требования ПДД через бордюр заехал на газон. Со своим нарушением водитель согласен, инспекторами был составлен протокол по статье 597 ч. 2 КРКобАП — "нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадке", за что предусмотрен административный штраф в размере 10 МРП, — рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
Он отметил, что аналогичные меры также были приняты в отношении 28-летнего водителя автомашины марки "Лексус", который на улице Тулебаева, южнее Кабанбай батыра, припарковал авто на тротуаре, создав препятствие движению пешеходов.
— Действия и это правонарушителя квалифицированы нормой ч.2 с.597 КОРобАП. Составлен административный протокол. Между тем, мы благодарны гражданам за проявленную сознательность и нулевую терпимость к правонарушениям, — подытожил Байкенов.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы демонтируют незаконный ЖК
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС