Опубликовано: 870

Алматинцы выкладывают в сеть последствие непогоды

Алматинцы выкладывают в сеть последствие непогоды

В Алматы непрекращающийся дождь заливает проезжую часть.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщают автовладельцы. Горожане выкладывают в Сеть последствия непогоды.

На некоторых улицах из-за дождя образовались серьезные заторы. К примеру, в паблике Kris_p_almaty опубликовано видео с места затора на аэропортовском кольце на выезде из Алматы. Водители жалуются, что движение блокировано со всех сторон, при этом на месте нет никого из регулировщиков.

- Вот такой беспредел творится на Кульджинской трассе, аэропортовском кольце. Движение все заблокировано, во все четыре стороны. Регулировщиков и гаишников вообще нет, - сообщил один из водителей.

На Толе би - Момышулы грузовая "Газель" провалилась в арык.

Такая же участь настигла автомашину на Толе би - Ауэзова.

Жители микрорайона "Шанырак-2" жалуются, что накануне из-за дождя их дорога превратилась в сплошное месиво. Они утверждают, что раньше на их улице был асфальт.

- Все перекопали. Ни проехать, ни пройти. Просим разобраться, - говорят они.

Тем временем в мкр. Айгерим

Как сообщили в акимате Алматы, все подтопления оперативно устраняются городскими службами. Фото пресс-службы акимата Алматы По данным "Казгидромета", в настоящее время в Алматы +8 градусов. Завтра, 8 ноября, в городе будет облачно. Ранее синоптики сообщили, что в ближайшие трое суток в Казахстане прогнозируются туман и гололед.

- В предстоящие трое суток в большинстве областей республики ожидаются туман и гололед, преимущественно в ночные и утренние часы, - заявили специалисты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи