Опубликовано: 540

Алматинцы предлагают назвать именем Бельгера одну из улиц города

Алматинцы предлагают назвать именем Бельгера одну из улиц города

В частности активисты предлагают переименовать улицу Фурманова или другую улицу в центре города.

Общественность Алматы выступает в социальных сетях с предложением о том, чтобы назвать одну из улиц города Алматы в честь известного казахстанского писателя Герольда Бельгера, передает Kazpravda.​kz.

Кроме того, в связи с кончиной писателя посол ФРГ в Казахстане доктор Гидо Херц направил его семье письмо с соболезнованиями.

"Мы все скорбим о выдающейся личности, которая внесла большой вклад для немецкой диаспоры в Казахстане. Герольд Бельгер существенно содействовал поддержанию хорошего авторитета немецкого этноса в Казахстане и этим оказал влияние на прекрасные отношения между немецким меньшинством и казахским народом.

Герольд Бельгер навсегда останется в нашей памяти благодаря своему творчеству и своей деятельности. Он придал голос немецкой диаспоре и её истории в Казахстане и этим заслужил свое признание в сфере германо-казахстанских отношений", – отмечает в письме доктор Гидо Херц.

Напомним, что известный казахстанский писатель Герольд Бельгер скончался в Алматы 7 февраля на 81-м году жизни. Президент РК Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье Бельгера в связи с его кончиной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи