Опубликовано: 110

Алматинцы отметили положительную динамику ситуации, связанной с ночными гонками

Алматинцы отметили положительную динамику ситуации, связанной с ночными гонками Фото - Polisia.kz

С учетом обоснованных претензий некоторых горожан в адрес любителей ночных гонок полиция Алматы проводит целенаправленную отработку, направленную на выявление факто незаконного переоборудования транспортных средств, а также нарушений тишины.

Алматинцы отметили положительную динамику ситуации, связанной с ночными гонками, сообщает Polisia.kz.

– Одной из злободневных тем, волнующих общественность, являются ночные гонки, нарушающие тишину и покой граждан. В этой связи в Алматы с 1-го августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению мотоциклистов и водителей транспортных средств, устраивающих гонки на дорогах города.

Как правило, указанный мото и автотранспорт несанкционированно использует на глушителях прямотоки, резонаторы, вызывающие рев двигателя. Вполне объективные нарекания от граждан поступают к данной категории участников дорожного движения. В этой связи в разрезе города строевыми подразделениями проводятся рейды, – сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

По данным спикера, с начала ОПМ за грубые нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 405 мотоциклистов и 320 водителей авто, с рычащими глушителями, переоборудованных без соответствующего разрешения. 54 мотоцикл водворен на специализированную штрафную стоянку. Сумма наложенного штрафа составляет свыше 11 миллионов тенге.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи