Опубликовано: 220

Алматинцы несут цветы к консульству РФ в память о жертвах трагедии в Кемерове

Алматинцы несут цветы к консульству РФ в память о жертвах трагедии в Кемерове Фото - facebook/@Андрей Андреев

Людей не останавливает даже сильный дождь.

Жители Алматы несут цветы и игрушки к стенам российского консульства в память о жертвах пожара в Кемерове, унесшего жизни десятков человек. Людей не останавливает даже сильный дождь. Об этом сообщил пользователь Facebook Андрей Андреев, передает Today.kz.

"Несмотря на дождь, алматинцы в знак скорби о безвинно погибших людях в Кемерово, несут цветы и игрушки к посольству РФ. Безусловно это трагедия для всех, у беды нет национальности и гражданства, тем более когда гибнут дети", – поделился Андрей Андреев.

Пользователь соцсети также опубликовал фотографию, сделанную у стен диппредставительства.

Напомним, 25 марта в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел пожар. Открытый огонь на площади порядка 1,5 тысячи квадратных метров пожарным удалось ликвидировать лишь утром 26 марта, во второй половине дня стало известно о повторном задымлении. По последним данным, в результате ЧП погибли 64 человека.

Соболезнования в связи со страшной трагедией Владимиру Путину выразил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

На трагедию в Кемерове отреагировали в Комитете по ЧС МВД РК. Вице-министр внутренних дел МВД РК Юрий Ильин в кулуарах Мажилиса Парламента РК заверил, что причин для беспокойства нет. "Нарушений, за которые бы мы выписали предписание на закрытие таких торговых центров, пока нет", – ответил он на вопрос журналистов о том, стоит ли волноваться жителям этих городов о пожарной безопасности в комплексах.

Позже в Минобрнауки РК обратились к руководителям всех учебных заведений Казахстана (дошкольного, среднего, технического и профессионального, высшего, дополнительного образования) с просьбой проверить системы пожарной безопасности и запасные выходы в зданиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи