Опубликовано: 890

Алматинцы купили "красивые номера" почти на 200 миллионов тенге

Алматинцы купили "красивые номера" почти на 200 миллионов тенге

Всего за пять месяцев текущего года продано около 70 тысяч госномеров

За пять месяцев текущего года в Алматы выдан 531 "красивый номер" на сумму более 199 миллионов тенге, сообщил Sputnik Казахстан со ссылкой на в пресс-службу городского департамента внутренних дел. 

Согласно статистике за пять месяцев текущего года зарегистрировано свыше 74 тысяч автотранспортных средств. Выдано более 22 тысяч водительских удостоверений, тестированы по средствам теоретического и практического экзаменов 17 тысяч человек.

"Если сравнить эти показатели с данными аналогичного периода прошлого года, то объем оказанных нашим подразделением государственных услуг существенно увеличился. К примеру, в части зарегистрированного автотранспорта — на 71%, выдачи водительских удостоверений — на 11,5%, проведению экзаменов — на 27,6%", — разъяснил начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Аманбек.

Вместе с тем спикер уточнил, что за пять месяцев текущего года гражданам выдано 69 235 госномеров, в том числе 531 номерной знак повышенного спроса на сумму — 199,9 миллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи