На днях Самал Кылышбаева делала покупки в супермаркете, расположенном в ТРЦ Dostyk Plaza.передает корреспондент Tengrinews.kz.
Расплатившись, спустя пять-шесть минут женщина обнаружила, что в суматохе забыла телефон на кассе. Когда она вернулась, выяснилось, что телефон уже кто-то забрал, не сообщив о находке кассиру.
"Мы сразу через службу безопасности вытащили видео. Потом поехали в Медеуский УВД, написали заявление, показали его следственной группе. Просто у нас ребенок болеет, лечится. Мы с супругой постоянно в тревоге ходим. В телефоне очень важные документы — назначения, рецепты. Поэтому у нас сейчас такая внутренняя паника", — рассказал супруг женщины Ербол Койгелдиев.
На видео видно, как двое покупателей — молодые мужчина и женщина — стоят возле кассы, возможно делают покупки, что-то спрашивают у кассира. В какой-то момент мужчина берет с виду бесхозный телефон, рассматривает. Потом что-то говорит своей спутнице и уходит, держа его в руках.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу