Опубликовано: 1400

Алматинцы готовятся к общегородскому субботнику

Алматинцы готовятся к общегородскому субботнику

11 октября в Алматы пройдет общегородской субботник. В его рамках будут высажены 1230 зеленых насаждений, сообщает управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Зеленые насаждения планируется высадить на территории сквера им. Д. Кунаева, в природном парке «Медеу», в Центральном парке культуры и отдыха, в микрорайоне Шанырак-5, по пр.Суюнбая в Турксибском районе и на других общегородских территориях, передает Казинформ.

Также пройдет санитарная очистка улиц, дворов, парков и скверов, русел и берегов рек, арычных сетей и водоемов. Особое внимание будет уделено зачистке и благоустройству присоединенной к городу территории.

Ожидается, что в субботнике будут участвовать более 150 тыс. человек. Это общественные и молодежные объединения, юридические лица, КСК. Всех участников обеспечат перчатками и мешками для сбора мусора. Для своевременного вывоза собранного мусора будет привлечено 800 единиц спецтехники.

Кроме того, будут произведены работы по улучшению эстетического вида города. Это побелка деревьев, покраска ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн, рекламных щитов.

В местах массового проведения общегородского субботника будет царить праздничная атмосфера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи