Опубликовано: 2000

Алматинцы готовы выступить против сноса кинотеатра «Алатау»

Алматинцы готовы выступить против сноса кинотеатра «Алатау»

Для этого горожане хотят использовать музыку.

Алматинцы организовали флешмоб в соцсетях, чтобы выступить против строительства ресторана McDonald’s на месте кинотеатра «Алатау», сообщает корреспордент медиа-портала Караван.kz. Призыв размещен на странице группы «Защитим Алма-Ату/Алматы!» в Facebook.

«Друзья, внимание! Будем делать флешмоб! Наш девиз: «Мы против сноса, генплана и порубок! Даешь общественный совет!». Как вам такая идея — каждый приносит свой инструмент, и по очереди музицирует! Каждому дадим выступить! Танцы и песни приветствуются! Предлагайте свои идеи! Предлагаю встречу организовать у кинотеатра «Алатау», — говорится в обращении пользователей.

Горожане ничего не имеют против строительства ресторана, они хотят лишь, чтобы был сохранен памятник алматинской архитектуры. Они приводят информацию об истории кинотеатра, навевая тем самым теплые воспоминания из прошлого.

Напомним, о сносе «Алатау» стало известно на заседании Градсовета, в ходе которого и было одобрено возведение ресторана на месте старейшего алматинского кинотеатра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи