Опубликовано: 90

Алматинцу, напавшему на экс-супругу с ножом в автобусе, санкционировали арест

Алматинцу, напавшему на экс-супругу с ножом в автобусе, санкционировали арест

Два месяца, а возможно и более, проведет в следственном изоляторе житель Алматы, напавший с ножом на жену в автобусе

В Алматинском городском суде сообщили, что постановлением Следственного суда Алматы в отношении подозреваемого в нападении на экс-супругу с ножом санкционирован арест сроком на два месяца, передает Sputnik Казахстан.

Арест подозреваемого санкционирован 10 августа.

"Постановлением Специализированного межрайонного следственного суда города Алматы 10 августа 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения - содержания под стражей - в отношении подозреваемого сроком на два месяца", - отмечается в информации.

В суде также уточнили, что постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее правозащитница Дина Тансари сообщила в соцсетях о нападении с ножом в автобусе на 27-летнюю алматинку бывшего супруга. Позже появилось видео нападения, где после короткого разговора мужчина встает, достает нож и пытается ударить им женщину. На помощь несчастной пришел молодой человек, сидевший рядом, и другие пассажиры.

Как стало известно, геройский поступок совершил 23-летний алматинец Райымбек Медетбек, который работает в КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" управления экологии и окружающей среды города Алматы, выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби. Позже его наградили за мужество.

В полиции сообщили, что в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса РК – "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи