Опубликовано: 920

Алматинцам рассказали о бесплатных видах спорта

Алматинцам рассказали о бесплатных видах спорта

Алматинскую молодежь приучают к спорту без затрат. Именно это основная идея  фестиваля «Молодежь – энергия будущего!».  Лучшие команды Кыргызстана, Казахстана, России и Украины приехали продемонстрировать свои спортивные достижения. А привлечь новое поколение было задачей известных российских рэперов. 

Зангар Бердыкулов, заместитель директора Дворца спорта:

- Мы хотели пропагандировать спорт для молодежи, чтобы они понимали, что необязательно вкладывать какие-то большие деньги, в секцию ходить или использовать спортзалы. Это можно заниматься и в любом дворе, где есть турник, есть баскетбольное кольцо.  

Сейчас все больше становятся популярными такие новые виды спорта как трикинг, стрит-воркаут, скейт-бординг, футбольный фристайл. Именно они и были представлены в рамках фестиваля. Для того чтобы тренироваться в одном из этих видов спорта не нужно никаких денежных вложений, передает КТК.  Все что нужно - это стремление заниматься.  А выступали спортсмены под биты известных российских рэперов. К слову, выбирали артистов  по особым критериям: с хорошей репутацией, ведет здоровый образ жизни. 

Танцоры-инвалиды и спортсмены-паралимпийцы также продемонстрировали  свои достижения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи