За сруб тяньшанских елей в Алматы наказали мужчину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования.
По данным ведомства, 8 февраля поступило обращение о сносе двух деревьев от жителей жилого дома по адресу: проспект Райымбек батыра, 100.
— В ходе обследования с выездом на место выявлен снос двух деревьев пород ель тяньшанская и туя. Разрешение на снос данных деревьев управлением не выдавалось, — сообщили в акимате.
— За нарушение Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы на гражданина Рафилова А. А. по статье 386 Административного кодекса РК наложен административный штраф в размере 15 МРП (36 075 тенге), а также взято гарантийное обязательство по восстановлению зеленых насаждений хвойных пород в размере 1 к 10, — добавили в управлении.
Отмечается, что за счет указанного физического лица на этом же месте вместо снесенных зеленых насаждений будут высажены 20 аналогичных деревьев, из них пять туй и пять елей до 12 февраля и еще 10 деревьев до 1 марта 2018 года.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника