Опубликовано: 1700

Аллах решил наказать руководство Турции – Путин

Аллах решил наказать руководство Турции – Путин

По словам Путина, любые проблемы и противоречия можно было решить мирным путем с помощью переговоров.

Президент России Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию РФ высказался об инциденте со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24, передает РИА Новости.

Как заявил Путин, народ Турции должен знать, что Россия не приравнивает его к той части турецкой верхушки, которая оказывает содействие террористам.

«Турецкий народ — добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей. И подчеркну: они должны знать, что мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии», — заявил Путин.

Комментируя инцидент со сбитым ВВС Турции российским самолетом Су-24, Путин заявил, что не понимает, зачем турецкие власти пошли на такой шаг. «Видимо, Аллах решил наказать руководство Турции, лишив их рассудка», — сказал Путин.

По его словам, любые проблемы и противоречия можно было решить мирным путем и путем переговоров.

«Россия никогда не забудет предательства правящей клики в Турции, но они не дождутся от нас нервной реакции. Россия не будет бряцать оружием в ответ на атаку Турции на Су-24. Правящая клика в Турции не раз пожалеет о том, что сделала», — сказал он.

«Мы не собираемся и не будем бряцать оружием, но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление — убийство наших людей — отделается помидорами или какими-то ограничениями в строительной или других отраслях, то он глубоко заблуждается», — резюмировал Владимир Путин.

Напомним, 24 ноября истребитель ВВС Турции F-16 сбил бомбардировщик РФ Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией. Однако Москва заявляет, что российский самолет находился над сирийской территорией, участвуя там в операции против ИГИЛ (ДАИШ).

Президент России Владимир Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников терроризма. Инцидент с российским Су-24 вызвал разную реакцию в международном сообществе.

Казахстанские политологи прогнозируют ухудшение ситуации в мире в связи с этим инцидентом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи