Опубликовано: 70

Алихан Смаилов поручил повысить зарплату нефтяникам Актюбинской области

Алихан Смаилов поручил повысить зарплату нефтяникам Актюбинской области Фото - orda.kz

Из республиканского бюджета на развитие региона будет направлено 150 млрд тенге.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в Актюбинской области провёл совещание по комплексному социально-экономическому развитию региона, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Алихх Смаилов поручил для борьбы с необоснованным ростом цен на продукты вести планомерную работу по предотвращению дефицита продовольствия и контролю за торговой надбавкой. Также своевременно заключать прямые договоры с фермерами южных регионов страны и ближнего зарубежья на поставку раннеспелых овощей.

Кроме того, продолжить работу по диверсификации экономики региона. В этом году в области планируется реализовать 30 проектов на сумму свыше 90 млрд тенге, появятся новые постоянные рабочие места.

Рассмотреть вопрос финансирования строительства третьей нитки магистрального газопровода в Актобе и рассмотреть вопрос повышения заработной платы работников нефтяной отрасли.

Также провести работу по включению проекта "Реконструкция канализационных систем Актобе" в перечень приоритетных с проработкой соответствующего финансирования. Обеспечить качественную реализацию комплексного плана развития региона и запланированных инвестиционных проектов.

"Перед руководством области стоят большие задачи, реализация которых придаст новый импульс социально-экономическому развитию региона и будет способствовать повышению уровня жизни местного населения в целом", – заключил глава правительства.

В 2022 году из республиканского бюджета на развитие Актюбинской области направят 150 млрд тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 14.05.2022

Поручил, не значит что повысят...