Опубликовано: 50

Алихан Смаилов на заседании правительства пригрозил министрам отставкой

Алихан Смаилов на заседании правительства пригрозил министрам отставкой Фото - primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов 14 декабря на заседании правительства пригрозил министрам отставкой.

Смаилов напомнил Кабмину, что глава государства ждет четкого ответа на вопрос: можно ли вступить в новый год с действующим составом правительства?

- Я, как премьер-министр, хочу заявить, что сделаю все, чтобы поставленные президентом задачи были решены. От каждого члена правительства ждут эффективной работы, чтобы результат почувствовал каждый казахстанец. Коллеги, спрос будет очень жестким. Кто справится – тот будет работать. Кто не уверен в своих силах – может уже сейчас подавать прошение об отставке. Здесь место только для тех, кто болеет за народ, принимает смелые решения и несет за них ответственность, - сказал Премьер-министр РК Алихан Смаилов

По его словам, сегодня на заседании будут обсуждаться меры по реализации предвыборной программы главы государства. Он добавил, что уже создан республиканский штаб, в состав которого вошли все первые руководители государственных центральных и местных исполнительных органов.

- Поэтому каждый шаг плана действий по реализации предвыборной программы будет находиться под постоянным контролем. Первые руководители несут персональную ответственность за исполнение своих пунктов данного плана, - сказал Алихан Смаилов

12 декабря 2022 года на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев спросил у премьер-министра Алихана Смаилова, может ли страна шагнуть в новый год с текущим составом правительства, сможет ли правительство реализовать предвыборную программу главы государства и противостоять всем внешним и внутренним экономическим угрозам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи