Опубликовано: 1400

Али Окапова и Дильназ Ахмадиеву подозревают в уклонении от налогов

Али Окапова и Дильназ Ахмадиеву подозревают в уклонении от налогов

Органами государственных доходов на постоянной основе прослеживаются материалы, опубликованные в открытых источниках.

Одним из источников для такого анализа, явились материалы, опубликованные в журнале «Forbes.kz» о рейтинге звезд шоу бизнеса, передаёт Newtimes.kz.

В результате установлено, что некоторые звезды шоу бизнеса, несмотря на крупные доходы, популярность у населения и установленные дорогостоящие покупки, не уплачивают налоги.

«К примеру, певец Беркут согласно данным «Forbes.kz» за 2015 год получает среднегодовой доход в размере 1 млн долларов США (около 180 млн тенге), однако, в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован, налоги с деятельности не заплачены», ― говорится в сообщении ДГД.

Аналогичные ситуации и у певцов Асхата Таргынова (доход 172,8 млн тенге), Алишера Каримова (135 млн тенге), Ахмадиевой Дильназ (108 млн тенге), Бахтияра Мамедов (Jah Khalib, 90 млн тенге), Али Окапова (54 млн тенге), Ибрагимова Серика (54 млн тенге), Жанар Дугаловой (45 млн тенге). То есть данными лицами несмотря на существенные доходы, налоги не уплачены, отметили в ведомстве.

Также, по данным департамента госдоходов, есть «звезды», которые зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, однако какие-либо налоги не уплачивали. Это – Каринбаева Луиза (Луина) и Исабекова Макпал.

«Практически все звезды шоу-бизнеса, с которыми проведены беседы, утверждают, что у них доходы адекватны «уплаченным» налогам, то есть отсутствуют. В связи с чем, по данным лицам и другим представителям шоу-бизнеса могут быть начаты проверочные мероприятия. Также в настоящее время начата работа по отработке лиц, осуществляющих деятельность в сфере шоу-бизнеса ― продюсерская деятельность, звукозапись, снятие клипов и другие», ― поясняется в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи