Жерар Депардье уже приезжал к нам несколько раз – и стал почти родным. А теперь другая икона французского кино, человек, чье имя стало символом мужской красоты – Ален Делон, – пожалует в Казахстан.
Легендарный актер планирует посетить хоспис для детей с неизлечимыми формами онкологических заболеваний. «Кино против боли» – в первую очередь проект для ребят, для которых бороться и терпеть боль – образ жизни. Организаторы проекта для них запланировали встречи с известными музыкантами, артистами и звездами кино, а также показы мультфильмов и художественных фильмов, детские пресс-конференции, мастер-классы и многое другое.
В проекте также примут участие звезды Голливуда – Синтия Ротрок, Арманд Ассанте, Боло Янг, Дэнни Трэхо, Дон Дракон Уилсон, Оливье Грюнер, Кэрри Тагава, а также российские исполнители – Авраам Руссо, Ева Польна, Ирина Дубцова, актеры Агния Дитковските, Елена Корикова и Сергей Астахов.
В рамках проекта пройдет благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на приобретение реанимационного автомобиля для 1-го детского хосписа Алматы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки