Опубликовано: 990

Алексей Ни рассказал почему Маргарита Елисеева не смогла побороться за олимпийские медали

Алексей Ни рассказал почему Маргарита Елисеева не смогла побороться за олимпийские медали

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике прокомментировал выступление Маргариты Елисеевой на Олимпиаде в Рио.

В соревнованиях весовой категории до 48 килограммов Елисеева заняла пятое место, набрав 186 кг по сумме двоеоборья, передает корреспондент Vesti.kz.

- Если бы она "рвала" 84 килограмма, то была бы медаль. Она уже 90 "рвала" и 115 "толкала" на чемпионате Казахстана. Если бы и сегодня так было, можно было выиграть. За свою жизнь она выиграла всего один раз - Азиатские игры. А так, она всегда в шестерке, по юниорам медаль брала. Ей мешает ее суперответственность. На Казахстане выступает - легко поднимает, как только такие соревнования, она сразу не знает, что делать. Просто у нее недостаток опыта. Она слишком рано вышла на серьезный помост - на взрослый помост! Она делала результаты. Знала результаты соперников. Но человек просто не справился. А так, легко все работает, - сказал Ни.

- Было видно, что она может больше, когда она 106 килограммов "толкнула"...

- Взяла штангу и не знает, что с ней делать дальше. Перемыкает - и все! Также в "рывке". Бери 84 и 86 килограммов, и у тебя медаль. Я думал, что тогда в "толчке" можно было играть. Она в "рывке" 84 килограмма не берет, раскисла уже. Уже понимала, что сложно будет кого-то достать.

- Но ведь она почти отыгралась...

- Да, "толкай" 108 килограммов, и у тебя бронзовая медаль. Если бы это была Зульфия Чиншанло или Майя Манеза, я бы дал шаг 106 и 110 килограммов... А как она справится? Пришлось 106 повторять. Со своим результатом на чемпионате Казахстана она бы завалила тут всех. Но это в Казахстане. Я уверен, завтра на тренировке она свой сегодняшний результат перекроет и поднимет, сколько надо. А тут выходит, и все на нее наваливается...

- А что она сказала, когда выходила?

- А что она скажет? Мне не интересно, что она скажет.

- А Вы ей что сказали?

- Не скажу. Я ее понимаю. Она была дублером Чиншанло. Девушка молодая. А получилось так, что тут нужно бороться за место, а она "сырая". Рано ей еще быть на Олимпиаде. Мы на ней крест не ставим. Она легко работает. Она на автомате обычно работает. На грудь взяла и пошла дальше. А тут не знает, что делать - села. Пока ей не вставили по полной, она вышла и "толкнула". Каждый раз ее вставлять так что ли?

Надо понять, что это исполнители разного уровня. Манеза, Подобедова, Чиншанло и Ильин - они бойцы. Можно через пять и семь килограммов переходить. Можно было их "загонять". Они на тренировках все что угодно делают, навязать все что угодно, а из нее все надо по крупицам вытаскивать.

Есть такие, как Манеза, которой все безразлично. Она взвесится, а потом спать. Перерыв между подходами она может зевать и спать. А Елисеева не такая, она будет все изучать... Вот такая она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи