Опубликовано: 100

Алексей Луценко стал трехкратным чемпионом спартакиады РК по велоспорту на шоссе

Велогонщик "Астаны" также стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом

В Акмолинской области завершился последний вид соревновательной программы Спартакиады Казахстана по велоспорту на шоссе - мужская групповая гонка. Победу в ней одержал Алексей Луценко, сообщает Olympic.kz.

Участникам заезда предстояло преодолеть 162 километра. Один из решающих отрывов организовали Луценко, Дмитрий Груздев, Даниил Марухин и Антон Кузьмин. За 52 километра разрыв между ними и основной группой составлял полторы минуты.

За 10 километров до финиша Луценко (Северо-Казахстанская область) покинул группу отрыва и финишировал в одиночестве - 3:31:29.

Серебряную медаль завоевал Груздев (Павлодарская область), показавший 3:32:30. Замкнул тройку лучших Кузьмин (Алматинская область). Его время - 3:32:33.

Добавим, что ранее Луценко стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом и в командной гонке в составе Северо-Казахстанской области. Таким образом, в его активе три золотые медали Спартакиады РК.