Опубликовано: 560

Александр Винокуров: "На "Тур де Франс" Нибали выкинул все негативные мысли из головы"

Александр Винокуров: "На "Тур де Франс" Нибали выкинул все негативные мысли из головы"

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров считает, что со всеми психологическими проблемами капитана Винченцо Нибали руководство будет разбираться после окончания "Тур де Франс".

- В первую неделю у команды были тяжелые моменты и двух людей мы потеряли, - рассказал корреспонденту Караван.kz Винокуров.

- Нибали был не в своей тарелке - сказалась психология. Но у него наступил подъем, он стал справляться с эмоциями и выкинул все негативные мысли из головы. Со всеми проблемами нужно разобраться после Тура, уже с холодной головой - нужно всё взвесить и оценить, почему он испытывал такое напряжение. Когда ты действующий победитель "Тур де Франс" на тебя смотрят все и ждут повторение успеха - не каждый справится с этим. Но пока выводы делать рано. В последние дни у нас одна задача - победить на этапе и приблизиться к первой пятерке в генеральном зачете. Это сделать нелегко - сам Фрум выиграл только один этап, а Movistar и вовсе идет без побед. Забраться в пятерку задача сложная, но решаемая, при этом мы понимаем, что для этого нужно, чтобы кто-то из лидеров общего зачета поймал кризис, как к примеру, это произошло с Ван Гардереном, который шел третьим. Да, Контадор в неком небольшом кризисе и есть возможность воспользоваться этим. Чего не скажешь о Вальверде - он очень хорошо едет и удивляет нас.

Напомним, что за три тура до окончания супермногодневки "Тур де Франс" Винченцо Нибали занимает в генеральном зачете седьмое место, проигрывая лидеру Кристоферу Фруму 8 минут и 4 секунды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи