Опубликовано: 40

Александр Лукашенко поздравил Президента РК

Александр Лукашенко поздравил Президента РК Фото - пресс-служба Акорды

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Днем Республики.

Александр Лукашенко заявил, что принятие декларации о суверенитете стало знаковым событием для Казахстана и первым шагом на пути к обретению независимости, сообщается на сайте главы Беларуси, сообщает Zakon.kz.

Несмотря на непростую историю становления государственности, ее основы, заложенные более трех десятилетий назад, остаются незыблемыми.

- Сегодня Казахстан твердо придерживается принципов миролюбивой внешней политики, всемерно содействует укреплению взаимопонимания и добрососедства, а содержательные инициативы Астаны играют важную роль в обеспечении международной безопасности, решении глобальных проблем человечества, - сказал Александр Лукашенко

Президент Беларуси выразил убеждение, что построенные на дружбе и доверии, проверенные временем отношения между странами будут и далее развиваться на благо граждан.

- Желаю вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, доброго здоровья, счастья, поддержки семьи и единомышленников, а братскому казахстанскому народу – стабильности и процветания, - сказал Александр Лукашенко

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи