«Мы совершенно критично подошли к той работе, которая проводилась в ОДКБ и, прежде всего, отметили, что у нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера, я имею ввиду не только проблемы, которые сегодня существуют в странах ОДКБ, но и между государствами ОДКБ», — сказал А.Лукашенко по итогам неформальной встречи глав государств-членов Организации, передает Казинформ.
«Проблемы у нас есть, и мы однозначно заявили о том, что уже в этом году мы предпримем ряд шагов, которые повысят роль Организации. Мы значительно продвинемся и фактически полны решимости закончить процесс комплектования и вооружения коллективных сил, которые существуют в ОДКБ», — продолжил Глава Беларуси.
А.Лукашенко отметил, что у Организации появилось много направлений деятельности в связи с событиями, происходящими в мире. «Мы это все видим и договорились, что будем вырабатывать у себя меры противодействия возможным угрозам, прежде всего, в информационном пространстве», — подчеркнул он.
Главы государств-участников ОДКБ заявили о том, что уже к декабрю текущего года намерены ратифицировать совместные документы, заверил белорусский Президент.
«Лейтмотив сегодняшнего мероприятия заключался в том, что мы должны, и мы это сделаем, усилить ОДКБ», — заключил А.Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко председательствует в Организации в нынешнем году.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники