Опубликовано: 8300

Алаколь или Боровое: самые дорогие и самые дешёвые отели и зоны отдыха

Алаколь или Боровое: самые дорогие и самые дешёвые отели и зоны отдыха Фото - из открытых источников

Одни из самых привлекательных вариантов для казахстанцев, которые предпочитают отдыхать на местных курортах. 

Накануне министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что казахстанцам отдохнуть в Турции и ОАЭ намного дешевле, чем на озере Алаколь и других местных курортах. Объяснил он это тем, что Казахстан имеет довольно слабый туристический ресурс, из-за чего предпринимателям и приходится завышать цены.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz решил проверить, действительно ли всё именно так и сравнил цены одних из самых популярных казахстанских курортов.

Отели и зоны отдыха на Боровом

«Rixos Borovoe» от 75 000 тенге за сутки

Зона отдыха расположена юго-восточном берегу озера Щучье, в 8,5 километрах от города Щучинск. Вас ждет прекрасный пейзаж, а также около 200 номеров, оборудованных по последнему слову техники. Вы сможете испробовать лучшую кухню, фитнес-центр, спа-салон и многое-многое другое.

«Park Hotel Kokshetau» от 35 000 тенге за сутки

Отель находится на юго-западном берегу озера Щучье, в 3 километрах от Щучинска. К услугам гостей частный песчаный пляж, крытый бассейн, кинотеатр, конференц-зал, фитнес-центр, теннисный корт, караоке-бар и многое-многое другое.

«Green Which Tourist Borovoye» от 18 000 тенге за сутки

Отель расположен на берегу озера Боровое. К услугам гостей сауна и частный пляж, а также детская игровая площадка и зеленая зона с беседками и принадлежностями для барбекю.

Санаторий «Зеленый бор» от 9500 тенге за сутки

Санаторий построен на берегу озера Щучье. В санаторном комплексе действуют современно оборудованные сауна и большой бассейн, тренажерный и спортивный залы, бильярдная, тир и настольный теннис. Есть собственный песчано-галечный пляж в 50 метрах от санатория с зонтиками и шезлонгами.

Центр отдыха «Зерен» от 8500 тенге за сутки

Центр отдыха находится на берегу озера Зеренда в Национальном парке «Кокшетау». Для любителей активного отдыха здесь предлагают тренажерный зал, бассейн с системой озонирования и очистки воды, сауну, а также профессиональный теннисный корт, настольный теннис, бильярд, рыбалку, катание на катере, лодках, катамаранах, снегоходах, лыжах и коньках, площадку для игры в волейбол и баскетбол, горные велосипеды.

Санаторий «Щучинский» от 7500 тенге за сутки

Санаторий находится на побережье озера Щучье, в 18 км от железнодорожного вокзала станции «Курорт-Боровое». Для гостей предусмотрены SPA-услуги, сауна, бассейн, тренажерный зал, бар, дискотека, бильярд, теннис, экскурсии и многое другое.

Отели и зоны отдыха на озере Алаколь 

«Hotel Inju» от 40 000 тенге за сутки

Отель находится в посёлке Кабанбай. Гости могут воспользоваться спа-центром, частным пляжем, рестораном и многим другим.

Курортный отель «Арасан-Алаколь» от 30 000 тенге за сутки

Курортный отель расположен в поселке Кабанбай. К услугам гостей детская игровая площадка и частный пляж. На территории работает ресторан. В числе удобств каждого номера телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната.

База отдыха «Алмас Бриллиант» от 20 000 тенге за сутки

База отдыха «Алмас Бриллиант» находится в селе Акши, в 3 минутах ходьбы от пляжа на берегу озера Алаколь. На территории работают бар и кафе. Все номера выходят на террасу с обеденной зоной на открытом воздухе.

«Green House hotel» от 7000 тенге за сутки

Отель находится в 2 километрах от посёлка Акши. Вас порадуют баня-сауна, детская площадка, магазин, бар, бильярд
настольный теннис, бадминтон, прокат квадроциклов, экскурсии на озеро Жаланашколь и многое другое.

Пансионат «Коктума» от 4400 тенге за сутки

Пансионат расположен в центре посёлка Коктума. Свой досуг гости могут провести в баре, на дискотеке, детской площадке или же в бильярдной.

Центр отдыха «Пеликан» от 2750 тенге за сутки

База отдыха Пеликан расположена на побережье озера Алаколь, близ посёлка Акши. На территории Пеликана расположены домики-коттеджи, столовая с большой верандой, кофе-бар, сауна, бильярд, охраняемая автостоянка, магазин, мед. пункт, летний кинотеатр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи