Аль Пачино заступит на тренерскую работу - Караван
  • $ 472.31
  • 543.72
+18 °C
Алматы
2026 Год
3 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аль Пачино заступит на тренерскую работу

Аль Пачино заступит на тренерскую работу

Ветеран Голливуда Аль Пачино приглашен на главную роль в пока что безымянной адаптации биографической книги Джо Познански, посвященной Джо Патерно — легендарному футбольному тренеру.

  • 12 Сентября 2012
  • 357
Фото - Caravan.kz

Джо Патерно — тренер команды Penn State Университета штата Пенсильвания, которую он вывел в разряд сильнейших за сверхкороткий срок и с которой проработал с середины 1960-х до своего громкого увольнения в 2011-м, пишет kinopoisk.ru.

Бестселлер известного американского автора, в 2012-м названного в США лучшим в своем деле по версии Зала славы национальных спортивных журналистов и комментаторов, охватывает яркую карьеру Патерно и включает в себя детали прошлогоднего скандала вокруг бывшего тренерского помощника Джерри Сандаски, обвиненного в сексуальных домогательствах по отношению к десятилетнему мальчику. Прознав о поведении своего подчиненного еще в 2002-м, Джо, дабы не навредить репутации вуза, сообщил о случившемся руководству учреждения, а то, в свою очередь, замолчало инцидент. Когда же история выплыла наружу, знаменитый университетский тренер был уволен с поста, что вызвало впоследствии студенческие беспорядки в Пенсильвании.

Книга Познански, которая, судя по ее официальному описанию, наследует таким биографиям, как исследование жизни бейсболиста Джо ди Маджо журналистом Ричардом Беном Крамером, была написана в условиях беспрецедентного доступа ее автора к Джо Патерно и его семье, а также к личным заметкам тренера и документам.

По сообщению издания Deadline, у кинопроекта, продюсируемого менеджером Пачино — Риком Никитой, уже успели появиться противники, которые, по их словам, имеют влияние в Голливуде и намерены сделать все, чтобы раздавить фильм на стадии подготовки.

Стоит отметить, что прикрепленный к экранизации Аль Пачино ранее уже имел опыт подобных ролей. В картине «Каждое воскресенье» Оливера Стоуна он тоже воплощал образ главного футбольного тренера. В последний раз звезду «Лица со шрамом» можно было увидеть в комедии «Такие разные близнецы» с Адамом Сэндлером. В этом году Пачино завершил съемки в другом байопике — драме о культовом музыкальном продюсере Филе Спекторе. 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы появился новый единый номер для обращений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Учитель ударил школьника в Астане – его уволили

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом