Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
22 мая официальный представитель посольства Казахстана в Китае встретился с Акжаркын Турлыбай. По его словам, девушка чувствует себя хорошо. "В свободное время она читает книги на китайском и английском языках. Китайский язык у нее на хорошем уровне. Акжаркын преподает английский язык женщинам в камере. К ней хорошо относятся. Также она преподает йогу. С надзирателями и руководством тюрьмы у нее хорошие отношения. Поведение примерное. Она ожидает решения суда", — сообщили в пресс-службе МИД РК.
Сообщается, что счет девушки был пополнен для того, чтобы она могла купить продукты в магазине возле тюрьмы. Также Акжаркын были переданы книги на английском языке.
Напомним, что казахстанка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту Гуанчжоу в марте 2014 года. Позже она была приговорена к пожизненному лишению свободы. Через некоторое время приговор был отменен и дело направлено на пересмотр. Почти год ожидается новый приговор суда в отношении Акжаркын Турлыбай.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС