Опубликовано: 2200

Актюбинские футбольные болельщики снова оказались в центре скандала

Актюбинские футбольные болельщики снова оказались в центре скандала

Неприятная ситуация произошла с одним из футболистов кызылординского футбольного клуба. На этот раз фанаты "Актобе" снова показали свой крутой нрав. Болельщики кызылординского клуба "Кайсар" разыскивают актюбинских болельщиков. Те, якобы оскорбили защитника команды "Кайсар" и выложили издевательства на всеобщее обозрение в интернет.  В соцсетях активно обсуждают ролик. Поклонники "Кайсара" требуют

наказать всех, кто не умеет вести себя подобающе, передает КТК. 

- Ты …, …, твою…! Посмотри, иди сюда!

Все 24 секунды видео слышны ругательства в адрес защитника кызылординской футбольной команды. Все происходило в Актобе незадолго до матча с местным клубом. 

Самат Ботаев, болельщик футбольного клуба «Кайсар»:

- Это вообще позорно для казахстанского футбола. Они унижают наших футболистов! Мы думали, что актюбинские болельщики - самые лучшие в Казахстане. После этого видео мы перестали уважать футбольных болельщиков «Актобе».    

Немало кызылординцев в тот день приехало на стадион, чтобы поддержать любимую команду. Но они даже и подумать не могли, что где-то неподалеку в эти самые минуты издеваются над футболистом их команды. А когда скандальный ролик появился в сети, болельщики "Кайсара" решили немедленно разыскать обидчиков. Фанаты клуба-соперника тут же отреагировали. Говорят, что их болельщики так поступить не могли. 

Дарья Дрога, администратор группы болельщиков футбольного клуба «Актобе»:

- Я не знаю, кто эти болельщики. Возможно, какие-то провокаторы. Пусть этим делом занимаются правоохранительные органы. Это пятно на нас, на наших болельщиках.

Вспыльчивые актюбинские болельщики не раз показывали свой характер. Всего год назад спецназ разгонял их с помощью дымовых шашек. А когда к нам приехали польские болельщики, то их пришлось защищать от актюбинцев целому отряду полиции. Тогда фанаты "Актобе" скандировали оскорбительные лозунги на польском. 

Сергей Райлян, спортивный комментатор:

- Человек, когда неуютно чувствует себя в одиночку, хочет почувствовать эту силу в толпе. Поэтому и такие люди тоже появляются среди фанатов. Большинство в казахстанской премьер-лиге хотели бы, чтобы у них были бы такие зрители, которые за них горой, которые поддерживают тебя не только на твоем стадионе, но и при выезде в чужие города.

К слову, в самом «Кайсаре» к скандальному ролику относятся с олимпийским спокойствием. Капитан команды, легионер из Европы, и вовсе считает такие случаи нормой.

Мартин Кляйн, капитан ФК «Кайсар»:

- Есть болельщики, которые приходят на игру и смотрят, а есть, которые кричат. Это такая культура боления. Нам все удобно на стадионе, нам все хорошо.

Герой ролика, подвергшийся оскорблениям – 21-летний защитник Сергей Келлер. Для него этот матч был первым в составе кызылординского «Кайсара». В клубе отмечают, что спортсмен подает большие надежды. Сергей говорит, что претензий к невоспитанным болельщикам не имеет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи