Пьяная ссора на работе двух мужчин для одного закончилась ножевым ранением, а для второго – 11 годами лишения свободы, пишет "Диапазон".
Все произошло в цеху предприятия на улице Арынова. Двое работников выпили две бутылки водки, после чего один из них вспомнил старую обиду, схватил собутыльника за волосы и два раза ударил ножом в шею. Раненный завалился на стол, стал издавать стоны и притворился мертвым, опасаясь, что тот может его добить. А размахивающий ножом мужчина, подумав, что от его ударов собутыльник умер, покинул место преступления. Раненный выжил, позвонил на "112" и дождался помощи, прикрывая рукой рану на шее.
В итоге 41-летний работник оказался на скамье подсудимых по обвинению в покушении на убийство. Сам он уверял, что умысла убивать не было, нанес потерпевшему касательные удары ножом, хотел просто напугать его, но сам напугался, когда тот упал. И уточнил, что с места преступления не сбегал, а пошел в магазин за сигаретами, когда вернулся, на месте уже были полицейские. Он просил изменить обвинение на менее тяжкую статью.
Потерпевший простил обвиняемого и претензий ему не предъявлял.
Суд установил, что обвиняемый действительно совершил покушение на убийство и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Кстати, ранее осужденный уже отбывал срок за умышленное убийство.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине